Услуги

Лечение кариеса и его осложнения.

Лечение кариеса и его осложнения.

Лечение кариеса и его осложнений:


1. В развитии кариеса существует несколько стадий. На ранних стадиях, на поверхности зуба появляется светлое небольшое пятнышко. Внимание пациентов! Эта стадия ещё неглубокого повреждения эмали, и специалист-стоматолог может вернуть зубу здоровое состояние, не используя бормашину и пломбу. Обратитесь в стоматологический центр «Камея» и мы остановим развитие кариеса на ранних этапах. В этом случае Вам вылечат кариес введением в эмаль зуба кальция и фтора и восстановят зуб, его эмаль и структуру.

2. Уважаемые пациенты, если Вы не следите за состоянием Ваших зубов, и не посещаете стоматолога раз в полгода, то при развитии кариеса очень быстро наступает следующая стадия — поверхностный кариес. Эмаль зуба разрушается, и вредные микробы проникают внутрь. У Вас пока ничего не болит, и обратившись к стоматологу, Ваше лечение может ограничиться пломбой в пределах эмали — самого поверхностного слоя зуба.

3. Но предположим, Вы не идете в стоматологический центр«Камея» на прием к врачу, а позволяете кариозному процессу развиваться дальше. У Вас появляются сильные и короткие болевые ощущения, зуб реагирует на горячее и холодное. Вы вспоминаете, что есть такой врач - стоматолог, и не спеша подумываете о визите к нему Торопитесь! Лечение среднего кариеса может закончиться достаточно большой пломбой, которая будет служить напоминанием об упущенной возможности иметь здоровые зубы.

4. Если затянуть с лечением на полгода то Вам уже будет вынесен диагноз «глубокий кариес». Это пограничное состояние между просто кариесом и его осложненной формой. Лечение зуба на стадии глубокого кариеса подразумевает более серьёзное и длительное вмешательство, а вероятность сохранить зуб живым при этом существенно ниже, чем на предыдущих стадиях.

5. Но есть категория людей, способных терпеть боль до последнего. Лечение при диагнозе – пульпит заключается в удалении нерва, тщательной обработке канала и его пломбировке специальными составами. Применение анестезии при подобном лечении – обязательно. Подвергшийся такому лечению зуб с годами меняет свой цвет, становится более хрупким. Но вы не идете в стоматологический центр «Камея» и теперь, продолжаете терпеть зубную боль. Неприятная особенность пульпита такова, что болевые ощущения длятся несколько дней, после чего зуб «умирает» сам и боли прекращаются, но заболевание распространяется на ткани, окружающие зубы.

6. Внимание — самая осложненная форма кариеса — стадия перитонита, которая распространяется на связочный аппарат зуба и костную ткань челюсти. Лечить периодонтит можно и нужно, но возможен и хирургический путь, а в результате нарушение целостности зубного ряда, и знакомство пациента с еще одним стоматологом - ортопедом. Мы постараемся вместе с Вами не допустить этого. Нужно отметить, что в стоматологическом н центре «Камея» борются за любые зубы используя новые современные методы и материалы.